OneTap Pro (for WordPress OneTap Pro - #1 Accessibility) 6.9.0 - en to de_DE translation catalogue (181 entries)

en:  review – it means a lot to us.
de_DE:  Bewertung freuen – das bedeutet uns viel.

en:  to use this Feature.
de_DE:  um diese Funktion zu nutzen.

en: %1$sView version %2$s details%3$s or %4$supdate now%5$s.
de_DE: %1$sDetails der Version %2$s anzeigen%3$s oder %4$sjetzt aktualisieren%5$s.

en: %1$sView version %2$s details%3$s.
de_DE: %1$sDetails der Version %2$s anzeigen%3$s.

en: 24 hours
de_DE: 24 Stunden

en: A Week
de_DE: Eine Woche

en: ADHD Friendly Mode
de_DE: ADHD-freundlicher Modus

en: Accessibility  Adjustments
de_DE: Barrierefreiheits-Anpassungen

en: Accessibility Adjustments
de_DE: Barrierefreiheits-Anpassungen

en: Accessibility Profiles
de_DE: Barrierefreiheits-Profile

en: Actions
de_DE: Aktionen

en: Activate License
de_DE: Lizenz aktivieren

en: Active
de_DE: Aktiv

en: Add Border
de_DE: Rahmen hinzufügen

en: Adjust color monochrome for a more vivid or subdued visual experience
de_DE: Farbmonochrom für ein lebendigeres oder gedämpfteres visuelles Erlebnis anpassen

en: Adjust color saturation for a more vivid or subdued visual experience
de_DE: Farbsättigung für ein lebendigeres oder gedämpfteres visuelles Erlebnis anpassen

en: Adjust dark contrast for a more vivid or subdued visual experience
de_DE: Dunklen Kontrast für ein lebendigeres oder gedämpfteres visuelles Erlebnis anpassen

en: Adjust font weight for improved readability
de_DE: Schriftstärke für verbesserte Lesbarkeit anpassen

en: Adjust high contrast for a more vivid or subdued visual experience
de_DE: Hohen Kontrast für ein lebendigeres oder gedämpfteres visuelles Erlebnis anpassen

en: Adjust letter spacing for improved readability
de_DE: Buchstabenabstand für verbesserte Lesbarkeit anpassen

en: Adjust light contrast for a more vivid or subdued visual experience
de_DE: Hellen Kontrast für ein lebendigeres oder gedämpfteres visuelles Erlebnis anpassen

en: Adjust line spacing for better readability and improved text clarity
de_DE: Zeilabstand für bessere Lesbarkeit und verbesserte Textklarheit anpassen

en: Adjust text alignment for improved structure and readability
de_DE: Textausrichtung für verbesserte Struktur und Lesbarkeit anpassen

en: Adjust the position of widgets to fit your layout preferences.
de_DE: Passen Sie die Position der Widgets an Ihre Layout-Präferenzen an.

en: Alt Text
de_DE: Alt-Text

en: Alt-Text AI
de_DE: Alt-Text KI

en: Automatically read aloud the page content for hands-free accessibility
de_DE: Seiteninhalt automatisch vorlesen für berührungsfreie Barrierefreiheit

en: Back
de_DE: Zurück

en: Big Cursor
de_DE: Großer Cursor

en: Blindness Mode
de_DE: Blinden-Modus

en: Bottom left
de_DE: Unten links

en: Bottom right
de_DE: Unten rechts

en: Browser needs to be updated
de_DE: Browser muss aktualisiert werden

en: Business E-mail
de_DE: Geschäfts-E-Mail

en: Choose your preferred language for the plugin's interface.
de_DE: Wählen Sie Ihre bevorzugte Sprache für die Plugin-Oberfläche.

en: Clear flashes & reduces color
de_DE: Entfernt Blitze und reduziert Farben

en: Color Modules
de_DE: Farbmodule

en: Company Name
de_DE: Firmenname

en: Contact your network administrator to install the update.
de_DE: Kontaktieren Sie Ihren Netzwerkadministrator, um das Update zu installieren.

en: Content Modules
de_DE: Inhaltsmodule

en: Copied!
de_DE: Kopiert!

en: Copy
de_DE: Kopieren

en: Currently editing
de_DE: Aktuell bearbeiten

en: Customize your accessibility button's color, icon, and size to match your brand.
de_DE: Passen Sie Farbe, Symbol und Größe Ihres Barrierefreiheits-Buttons an Ihre Marke an.

en: Dark Contrast
de_DE: Dunkler Kontrast

en: Deactivate License
de_DE: Lizenz deaktivieren

en: Default
de_DE: Standard

en: Default Language
de_DE: Standardsprache

en: Dims colors and stops blinking
de_DE: Dämpft Farben und stoppt Blinken

en: Disable animations to reduce distractions
de_DE: Animationen deaktivieren, um Ablenkungen zu reduzieren

en: Documentation
de_DE: Dokumentation

en: Dyslexic Font
de_DE: Legastheniker-Schriftart

en: Easily enlarge text for improved readability and accessibility for all
de_DE: Text einfach vergrößern für bessere Lesbarkeit und Barrierefreiheit für alle

en: Easily identify clickable links with visual enhancements for better navigation
de_DE: Klickbare Links mit visuellen Verbesserungen für bessere Navigation leicht identifizieren

en: Easily mute website sounds for a distraction-free browsing experience
de_DE: Website-Töne einfach stummschalten für ein ablenkungsfreies Browsing-Erlebnis

en: Edit Alt Text
de_DE: Alt-Text bearbeiten

en: Edit Labels
de_DE: Labels bearbeiten

en: Edit Module Labels
de_DE: Modul-Labels bearbeiten

en: Enhance visibility with a larger cursor for easier navigation and control
de_DE: Sichtbarkeit mit einem größeren Cursor für einfachere Navigation und Kontrolle verbessern

en: Enhances website's visuals
de_DE: Verbessert die visuellen Elemente der Website

en: Enter Custom Label
de_DE: Benutzerdefiniertes Label eingeben

en: Enter a Alt-text...
de_DE: Alt-Text eingeben...

en: Enter your license key to unlock Pro features and gain access to advanced features.
de_DE: Geben Sie Ihren Lizenzschlüssel ein, um Pro-Funktionen freizuschalten und Zugang zu erweiterten Funktionen zu erhalten.

en: Epilepsy Safe Mode
de_DE: Epilepsie-sicherer Modus

en: Error
de_DE: Fehler

en: Failed!
de_DE: Fehlgeschlagen!

en: Focused browsing, distraction-free
de_DE: Fokussiertes Browsing, ablenkungsfrei

en: Font Size
de_DE: Schriftgröße

en: Font Size (Default)
de_DE: Schriftgröße

en: Font Weight
de_DE: Schriftstärke

en: Font weight
de_DE: Schriftstärke

en: Free WCAG Contrast-Checker
de_DE: Kostenloser WCAG-Kontrastprüfer

en: General Settings
de_DE: Allgemeine Einstellungen

en: General settings
de_DE: Allgemeine Einstellungen

en: Generate Accessibility Status
de_DE: Barrierefreiheitsstatus generieren

en: Generate Alt-Text with Ai
de_DE: Alt-Text mit KI generieren

en: Generate Text
de_DE: Text generieren

en: Get PRO
de_DE: PRO erhalten

en: Hide "Powered by OneTap"
de_DE: "Powered by OneTap" ausblenden

en: Hide Images
de_DE: Bilder ausblenden

en: Hide On Desktop
de_DE: Auf Desktop ausblenden

en: Hide On Mobile
de_DE: Auf Mobil ausblenden

en: Hide On Tablet
de_DE: Auf Tablet ausblenden

en: Hide Toolbar
de_DE: Symbolleiste ausblenden

en: Hide Toolbar Duration
de_DE: Symbolleiste-Ausblenddauer

en: High Contrast
de_DE: Hoher Kontrast

en: Highlight Content
de_DE: Inhalt hervorheben

en: Highlight Links
de_DE: Links hervorheben

en: Highlight Titles
de_DE: Titel hervorheben

en: Highlight elements when hovered over
de_DE: Elemente beim Darüberfahren hervorheben

en: Highlight the current line to track reading progress and improve focus
de_DE: Aktuelle Zeile hervorheben, um Lesefortschritt zu verfolgen und Fokus zu verbessern

en: Highlight titles for better recognition
de_DE: Titel für bessere Erkennung hervorheben

en: Horizontal (Default 20px)
de_DE: Horizontal (Standard 20px)

en: How long do you want to hide the toolbar?
de_DE: Wie lange möchten Sie die Barrierefreiheits-Symbolleiste ausblenden?

en: How to Update?
de_DE: Wie aktualisieren?

en: I confirm that the generated accessibility status is based on my own assessment. The provider of this generator assumes no liability for its accuracy or compliance.
de_DE: Ich bestätige, dass der generierte Barrierefreiheitsstatus auf meiner eigenen Bewertung basiert. Der Anbieter dieses Generators übernimmt keine Haftung für dessen Genauigkeit oder Einhaltung.

en: Icon Size
de_DE: Symbolgröße

en: Icons
de_DE: Symbole

en: If you're enjoying OneTap, we'd really appreciate a quick
de_DE: Wenn Ihnen OneTap gefällt, würden wir uns über eine schnelle

en: Inactive
de_DE: Inaktiv

en: Keyboard Navigation
de_DE: Tastaturnavigation

en: Letter Spacing
de_DE: Buchstabenabstand

en: License Key
de_DE: Lizenzschlüssel

en: Light Contrast
de_DE: Heller Kontrast

en: Line Height
de_DE: Zeilenhöhe

en: Line Height (Default)
de_DE: Zeilenhöhe

en: Live Preview
de_DE: Live-Vorschau

en: Magnify selected text for enhanced readability and accessibility
de_DE: Ausgewählten Text vergrößern für verbesserte Lesbarkeit und Barrierefreiheit

en: Middle left
de_DE: Mitte links

en: Middle right
de_DE: Mitte rechts

en: Mobile
de_DE: Mobil

en: Module Labels
de_DE: Modul-Labels

en: Modules
de_DE: Module

en: Monochrome
de_DE: Monochrom

en: Mute Sounds
de_DE: Töne stummschalten

en: Navigate the site using only the keyboard
de_DE: Website nur mit der Tastatur navigieren

en: Next
de_DE: Nächste

en: No images found in Media Library.
de_DE: Keine Bilder in der Mediathek gefunden.

en: Not Now
de_DE: Nicht jetzt

en: OneTap Pro (for WordPress OneTap Pro - #1 Accessibility)
de_DE: OneTap Pro (für WordPress OneTap Pro - #1 Barrierefreiheit)

en: OneTap is a multilingual WordPress plugin designed for seamless website accessibility. With a simple one-click installation, it ensures your site meets accessibility standards without any hassle. Built for performance, providing an inclusive, user-friendly web environment for all visitors.
de_DE: OneTap ist ein mehrsprachiges WordPress-Plugin, das für nahtlose Website-Barrierefreiheit entwickelt wurde. Mit einer einfachen Ein-Klick-Installation stellt es sicher, dass Ihre Website ohne Probleme die Barrierefreiheitsstandards erfüllt. Für Leistung optimiert und bietet eine inklusive, benutzerfreundliche Webumgebung für alle Besucher.

en: Only for this session
de_DE: Nur für diese Sitzung

en: Open the OneTap Toolbar with URL
de_DE: OneTap-Symbolleiste mit URL öffnen

en: Open with URL
de_DE: Mit URL öffnen

en: Orientation Modules
de_DE: Orientierungsmodule

en: Please note: Generating a new statement will automatically overwrite the previous version.
de_DE: Bitte beachten: Das Generieren einer neuen Erklärung überschreibt automatisch die vorherige Version.

en: Powered by
de_DE: Unterstützt von

en: Previous
de_DE: Vorherige

en: Read Page
de_DE: Seite vorlesen

en: Readable Font
de_DE: Lesbare Schriftart

en: Reading Line
de_DE: Lesezeile

en: Reading Mask
de_DE: Lesemaske

en: Ready-to-use accessibility profiles for different user needs.
de_DE: Einsatzbereite Barrierefreiheits-Profile für verschiedene Benutzerbedürfnisse.

en: Reduces distractions, improves focus
de_DE: Reduziert Ablenkungen, verbessert den Fokus

en: Remove distracting images for a cleaner, more focused browsing experience
de_DE: Ablenkende Bilder entfernen für ein saubereres, fokussierteres Browsing-Erlebnis

en: Remove the "Powered by OneTap" text from the Toolbar on the frontend of your website.
de_DE: Entfernen Sie den "Powered by OneTap"-Text aus der Symbolleiste im Frontend Ihrer Website.

en: Reset Settings
de_DE: Einstellungen zurücksetzen

en: Saturation
de_DE: Sättigung

en: Save
de_DE: Speichern

en: Save Changes
de_DE: Änderungen speichern

en: Save changes
de_DE: Änderungen speichern

en: Save hours
de_DE: Stunden sparen

en: Save hours, boost SEO & Accessibility
de_DE: Stunden sparen, SEO & Barrierefreiheit verbessern

en: See Documentation
de_DE: Dokumentation anzeigen

en: Seizure Safe Profile
de_DE: Anfallssicheres Profil

en: Select Language
de_DE: Sprache auswählen

en: Select your accessibility profile
de_DE: Wählen Sie Ihr Barrierefreiheitsprofil

en: Set your own branding colors to personalize the plugin's appearance.
de_DE: Stellen Sie Ihre eigenen Markenfarben ein, um das Erscheinungsbild des Plugins zu personalisieren.

en: Settings
de_DE: Einstellungen

en: Show Accessibility Statement
de_DE: Barrierefreiheitserklärung anzeigen

en: Start with AltPilot.ai
de_DE: Mit AltPilot.ai starten

en: Statement
de_DE: Erklärung

en: Stop Animations
de_DE: Animationen stoppen

en: Switch to a clearer, easy-to-read font for improved text accessibility
de_DE: Zu einer klareren, leicht lesbaren Schriftart wechseln für verbesserte Textbarrierefreiheit

en: Text Magnifier
de_DE: Textvergrößerung

en: There is a new version of %1$s available.
de_DE: Es ist eine neue Version von %1$s verfügbar.

en: This is a PRO Feature
de_DE: Dies ist eine PRO-Funktion

en: Thumbnail
de_DE: Miniaturansicht

en: Top left
de_DE: Oben links

en: Top right
de_DE: Oben rechts

en: Try 25 Images for Free
de_DE: 25 Bilder kostenlos testen

en: Update now.
de_DE: Jetzt aktualisieren.

en: Upgrade to Pro
de_DE: Auf Pro upgraden

en: Uploaded
de_DE: Hochgeladen

en: Use a mask to focus on a specific area of text and reduce distractions
de_DE: Verwenden Sie eine Maske, um sich auf einen bestimmten Textbereich zu konzentrieren und Ablenkungen zu reduzieren

en: Use a specialized font designed to enhance readability for dyslexic users
de_DE: Verwenden Sie eine spezialisierte Schriftart, die entwickelt wurde, um die Lesbarkeit für legasthenische Benutzer zu verbessern

en: Vertical (Default 20px)
de_DE: Vertikal (Standard 20px)

en: Vision Impaired Mode
de_DE: Sehbehinderten-Modus

en: When enabled, the icon will not be displayed on desktop devices.
de_DE: Wenn aktiviert, wird das Symbol auf Desktop-Geräten nicht angezeigt.

en: When enabled, the icon will not be displayed on mobile devices.
de_DE: Wenn aktiviert, wird das Symbol auf mobilen Geräten nicht angezeigt.

en: When enabled, the icon will not be displayed on tablet devices.
de_DE: Wenn aktiviert, wird das Symbol auf Tablet-Geräten nicht angezeigt.

en: Widget Color
de_DE: Widget-Farbe

en: Widget Design
de_DE: Widget-Design

en: Widget Position
de_DE: Widget-Position

en: Widget Position
de_DE: Widget-Position

en: You can edit or insert a Statement as needed. Click "Save settings" to save your changes.
de_DE: Sie können eine Erklärung nach Bedarf bearbeiten oder einfügen. Klicken Sie auf "Einstellungen speichern", um Ihre Änderungen zu speichern.

en: You do not have permission to install plugin updates
de_DE: Sie haben keine Berechtigung, Plugin-Updates zu installieren

en: Your browser doesn’t support speech output. Please update your browser or use one with speech synthesis enabled (e.g. Chrome, Edge, Safari).
de_DE: Ihr Browser unterstützt keine Sprachausgabe. Bitte aktualisieren Sie Ihren Browser oder verwenden Sie einen mit aktivierter Sprachsynthese (z.B. Chrome, Edge, Safari).

en: and generate your Alt-text with AltPilot.ai.
de_DE: und generieren Sie Ihren Alt-Text mit AltPilot.ai.

en: icon drop down menu
de_DE: Symbol-Dropdown-Menü

en: labels. Change the language to edit others.
de_DE: Labels. Ändern Sie die Sprache, um andere zu bearbeiten.
