OneTap Pro (for WordPress OneTap Pro - #1 Accessibility) 6.9.0 - en to hi_IN translation catalogue (187 entries)

en:  review – it means a lot to us.
hi_IN:  समीक्षा की सराहना करेंगे – यह हमारे लिए बहुत मायने रखता है।

en:  to use this Feature.
hi_IN:  इस फीचर का उपयोग करने के लिए।

en: %1$sView version %2$s details%3$s or %4$supdate now%5$s.
hi_IN: %1$sसंस्करण %2$s का विवरण देखें%3$s या %4$sअभी अपडेट करें%5$s।

en: %1$sView version %2$s details%3$s.
hi_IN: %1$sसंस्करण %2$s का विवरण देखें%3$s।

en: 24 hours
hi_IN: 24 घंटे

en: A Week
hi_IN: एक सप्ताह

en: ADHD Friendly Mode
hi_IN: ADHD अनुकूल मोड

en: Accessibility  Adjustments
hi_IN: पहुंचयोग्यता समायोजन

en: Accessibility Adjustments
hi_IN: पहुंचयोग्यता समायोजन

en: Accessibility Profiles
hi_IN: पहुंचयोग्यता प्रोफाइल

en: Actions
hi_IN: कार्य

en: Activate License
hi_IN: लाइसेंस सक्रिय करें

en: Active
hi_IN: सक्रिय

en: Add Border
hi_IN: बॉर्डर जोड़ें

en: Adjust color monochrome for a more vivid or subdued visual experience
hi_IN: अधिक जीवंत या मंद दृश्य अनुभव के लिए रंग संतृप्ति समायोजित करें

en: Adjust color saturation for a more vivid or subdued visual experience
hi_IN: अधिक जीवंत या मंद दृश्य अनुभव के लिए रंग संतृप्ति समायोजित करें

en: Adjust dark contrast for a more vivid or subdued visual experience
hi_IN: अधिक जीवंत या मंद दृश्य अनुभव के लिए रंग संतृप्ति समायोजित करें

en: Adjust font weight for improved readability
hi_IN: बेहतर पठनीयता के लिए फॉन्ट वजन समायोजित करें

en: Adjust high contrast for a more vivid or subdued visual experience
hi_IN: अधिक जीवंत या मंद दृश्य अनुभव के लिए रंग संतृप्ति समायोजित करें

en: Adjust letter spacing for improved readability
hi_IN: बेहतर पठनीयता के लिए अक्षर स्पेसिंग समायोजित करें

en: Adjust light contrast for a more vivid or subdued visual experience
hi_IN: अधिक जीवंत या मंद दृश्य अनुभव के लिए रंग संतृप्ति समायोजित करें

en: Adjust line spacing for better readability and improved text clarity
hi_IN: बेहतर पठनीयता और बेहतर टेक्स्ट स्पष्टता के लिए लाइन स्पेसिंग समायोजित करें

en: Adjust text alignment for improved structure and readability
hi_IN: बेहतर संरचना और पठनीयता के लिए टेक्स्ट अलाइनमेंट समायोजित करें

en: Adjust the position of widgets to fit your layout preferences.
hi_IN: अपनी लेआउट प्राथमिकताओं के अनुकूल विजेट की स्थिति समायोजित करें।

en: Alt Text
hi_IN: Alt टेक्स्ट

en: Alt-Text AI
hi_IN: Alt-टेक्स्ट AI

en: Automatically read aloud the page content for hands-free accessibility
hi_IN: हैंड्स-फ्री पहुंचयोग्यता के लिए पेज कंटेंट को स्वचालित रूप से जोर से पढ़ें

en: Back
hi_IN: वापस

en: Big Cursor
hi_IN: बड़ा कर्सर

en: Blindness Mode
hi_IN: अंधता मोड

en: Bottom left
hi_IN: नीचे बाएं

en: Bottom right
hi_IN: नीचे दाएं

en: Browser needs to be updated
hi_IN: ब्राउज़र को अपडेट करने की आवश्यकता है

en: Business E-mail
hi_IN: व्यापार ई-मेल

en: Choose your preferred language for the plugin's interface.
hi_IN: प्लगइन के इंटरफेस के लिए अपनी पसंदीदा भाषा चुनें।

en: Clear flashes & reduces color
hi_IN: स्पष्ट फ्लैश और रंग कम करता है

en: Color Modules
hi_IN: रंग मॉड्यूल

en: Company Name
hi_IN: कंपनी का नाम

en: Contact your network administrator to install the update.
hi_IN: अपडेट इंस्टॉल करने के लिए अपने नेटवर्क व्यवस्थापक से संपर्क करें।

en: Content Modules
hi_IN: कंटेंट मॉड्यूल

en: Copied!
hi_IN: कॉपी किया गया!

en: Copy
hi_IN: कॉपी करें

en: Currently editing
hi_IN: वर्तमान में संपादन

en: Cursor
hi_IN: कर्सर

en: Customize your accessibility button's color, icon, and size to match your brand.
hi_IN: अपने ब्रांड से मेल खाने के लिए अपने पहुंचयोग्यता बटन के रंग, आइकन और आकार को अनुकूलित करें।

en: Dark Contrast
hi_IN: गहरा कंट्रास्ट

en: Deactivate License
hi_IN: लाइसेंस निष्क्रिय करें

en: Default
hi_IN: डिफ़ॉल्ट

en: Default Language
hi_IN: डिफ़ॉल्ट भाषा

en: Desktop
hi_IN: डेस्कटॉप

en: Dims colors and stops blinking
hi_IN: रंगों को मंद करता है और झपकना बंद करता है

en: Disable animations to reduce distractions
hi_IN: व्याकुलता कम करने के लिए एनिमेशन अक्षम करें

en: Documentation
hi_IN: दस्तावेज़ीकरण

en: Dyslexic Font
hi_IN: डिस्लेक्सिक फॉन्ट

en: Easily enlarge text for improved readability and accessibility for all
hi_IN: सभी के लिए बेहतर पठनीयता और पहुंचयोग्यता के लिए आसानी से टेक्स्ट को बड़ा करें

en: Easily identify clickable links with visual enhancements for better navigation
hi_IN: बेहतर नेविगेशन के लिए दृश्य सुधार के साथ क्लिक करने योग्य लिंक को आसानी से पहचानें

en: Easily mute website sounds for a distraction-free browsing experience
hi_IN: व्याकुलता-मुक्त ब्राउज़िंग अनुभव के लिए वेबसाइट की आवाज़ों को आसानी से म्यूट करें

en: Edit Alt Text
hi_IN: Alt टेक्स्ट संपादित करें

en: Edit Labels
hi_IN: लेबल संपादित करें

en: Edit Module Labels
hi_IN: मॉड्यूल लेबल संपादित करें

en: Enhance visibility with a larger cursor for easier navigation and control
hi_IN: आसान नेविगेशन और नियंत्रण के लिए बड़े कर्सर के साथ दृश्यता बढ़ाएं

en: Enhances website's visuals
hi_IN: वेबसाइट की दृश्यता बढ़ाता है

en: Enter Custom Label
hi_IN: कस्टम लेबल दर्ज करें

en: Enter a Alt-text...
hi_IN: Alt-टेक्स्ट दर्ज करें...

en: Enter your license key to unlock Pro features and gain access to advanced features.
hi_IN: Pro फीचर्स को अनलॉक करने और उन्नत फीचर्स तक पहुंच प्राप्त करने के लिए अपनी लाइसेंस कुंजी दर्ज करें।

en: Epilepsy Safe Mode
hi_IN: मिर्गी सुरक्षित मोड

en: Error
hi_IN: त्रुटि

en: Failed!
hi_IN: असफल!

en: Focused browsing, distraction-free
hi_IN: केंद्रित ब्राउज़िंग, व्याकुलता-मुक्त

en: Font Size
hi_IN: फॉन्ट आकार

en: Font Size (Default)
hi_IN: फॉन्ट आकार

en: Font Weight
hi_IN: फॉन्ट वजन

en: Font weight
hi_IN: फॉन्ट वजन

en: Free WCAG Contrast-Checker
hi_IN: मुफ्त WCAG कंट्रास्ट-चेकर

en: General Settings
hi_IN: सामान्य सेटिंग्स

en: General settings
hi_IN: सामान्य सेटिंग्स

en: Generate Accessibility Status
hi_IN: पहुंचयोग्यता स्थिति जेनरेट करें

en: Generate Alt-Text with Ai
hi_IN: AI के साथ Alt-टेक्स्ट जेनरेट करें

en: Generate Text
hi_IN: टेक्स्ट जेनरेट करें

en: Get PRO
hi_IN: PRO प्राप्त करें

en: Hide "Powered by OneTap"
hi_IN: "Powered by OneTap" छुपाएं

en: Hide Images
hi_IN: छवियां छुपाएं

en: Hide On Desktop
hi_IN: डेस्कटॉप पर छुपाएं

en: Hide On Mobile
hi_IN: मोबाइल पर छुपाएं

en: Hide On Tablet
hi_IN: टैबलेट पर छुपाएं

en: Hide Toolbar
hi_IN: टूलबार छुपाएं

en: Hide Toolbar Duration
hi_IN: टूलबार छुपाने की अवधि

en: High Contrast
hi_IN: उच्च कंट्रास्ट

en: Highlight Content
hi_IN: सामग्री हाइलाइट करें

en: Highlight Links
hi_IN: लिंक हाइलाइट करें

en: Highlight Titles
hi_IN: शीर्षक हाइलाइट करें

en: Highlight elements when hovered over
hi_IN: होवर करने पर तत्वों को हाइलाइट करें

en: Highlight the current line to track reading progress and improve focus
hi_IN: पढ़ने की प्रगति को ट्रैक करने और फोकस बेहतर बनाने के लिए वर्तमान लाइन को हाइलाइट करें

en: Highlight titles for better recognition
hi_IN: बेहतर पहचान के लिए शीर्षकों को हाइलाइट करें

en: Horizontal (Default 20px)
hi_IN: क्षैतिज (डिफ़ॉल्ट 20px)

en: How long do you want to hide the toolbar?
hi_IN: आप कितनी देर तक पहुंचयोग्यता टूलबार को छुपाना चाहते हैं?

en: How to Update?
hi_IN: कैसे अपडेट करें?

en: I confirm that the generated accessibility status is based on my own assessment. The provider of this generator assumes no liability for its accuracy or compliance.
hi_IN: मैं पुष्टि करता हूं कि उत्पन्न पहुंचयोग्यता स्थिति मेरे अपने मूल्यांकन पर आधारित है। इस जेनरेटर का प्रदाता इसकी सटीकता या अनुपालन के लिए कोई दायित्व नहीं मानता।

en: Icon Size
hi_IN: आइकन आकार

en: Icons
hi_IN: आइकन

en: If you're enjoying OneTap, we'd really appreciate a quick
hi_IN: यदि आप OneTap का आनंद ले रहे हैं, तो हम वास्तव में एक त्वरित

en: Inactive
hi_IN: निष्क्रिय

en: Information
hi_IN: जानकारी

en: Keyboard Navigation
hi_IN: कीबोर्ड नेविगेशन

en: Letter Spacing
hi_IN: अक्षर स्पेसिंग

en: License Key
hi_IN: लाइसेंस कुंजी

en: Light Contrast
hi_IN: हल्का कंट्रास्ट

en: Line Height
hi_IN: लाइन ऊंचाई

en: Line Height (Default)
hi_IN: लाइन ऊंचाई

en: Live Preview
hi_IN: लाइव पूर्वावलोकन

en: Magnify selected text for enhanced readability and accessibility
hi_IN: बेहतर पठनीयता और पहुंचयोग्यता के लिए चयनित टेक्स्ट को बड़ा करें

en: Middle left
hi_IN: मध्य बाएं

en: Middle right
hi_IN: मध्य दाएं

en: Mobile
hi_IN: मोबाइल

en: Module Labels
hi_IN: मॉड्यूल लेबल

en: Modules
hi_IN: मॉड्यूल

en: Mute Sounds
hi_IN: आवाज़ म्यूट करें

en: Navigate the site using only the keyboard
hi_IN: केवल कीबोर्ड का उपयोग करके साइट पर नेविगेट करें

en: Next
hi_IN: अगला

en: No images found in Media Library.
hi_IN: मीडिया लाइब्रेरी में कोई छवि नहीं मिली।

en: Not Now
hi_IN: अभी नहीं

en: OneTap Pro (for WordPress OneTap Pro - #1 Accessibility)
hi_IN: OneTap Pro (वर्डप्रेस OneTap Pro के लिए - #1 पहुंचयोग्यता)

en: OneTap is a multilingual WordPress plugin designed for seamless website accessibility. With a simple one-click installation, it ensures your site meets accessibility standards without any hassle. Built for performance, providing an inclusive, user-friendly web environment for all visitors.
hi_IN: OneTap एक बहुभाषी वर्डप्रेस प्लगइन है जो निर्बाध वेबसाइट पहुंचयोग्यता के लिए डिज़ाइन किया गया है। सरल एक-क्लिक इंस्टॉलेशन के साथ, यह सुनिश्चित करता है कि आपकी साइट बिना किसी परेशानी के पहुंचयोग्यता मानकों को पूरा करती है। प्रदर्शन के लिए निर्मित, सभी आगंतुकों के लिए एक समावेशी, उपयोगकर्ता-अनुकूल वेब वातावरण प्रदान करता है।

en: Only for this session
hi_IN: केवल इस सत्र के लिए

en: Open the OneTap Toolbar with URL
hi_IN: URL के साथ OneTap टूलबार खोलें

en: Open with URL
hi_IN: URL के साथ खोलें

en: Orientation Modules
hi_IN: ओरिएंटेशन मॉड्यूल

en: Please note: Generating a new statement will automatically overwrite the previous version.
hi_IN: कृपया ध्यान दें: नया वक्तव्य जेनरेट करना पिछले संस्करण को स्वचालित रूप से अधिलेखित कर देगा।

en: Powered by
hi_IN: द्वारा संचालित

en: Previous
hi_IN: पिछला

en: Read Page
hi_IN: पेज पढ़ें

en: Readable Font
hi_IN: पठनीय फॉन्ट

en: Reading Line
hi_IN: पढ़ने की लाइन

en: Reading Mask
hi_IN: पढ़ने का मास्क

en: Ready-to-use accessibility profiles for different user needs.
hi_IN: विभिन्न उपयोगकर्ता आवश्यकताओं के लिए तैयार-से-उपयोग पहुंचयोग्यता प्रोफाइल।

en: Reduces distractions, improves focus
hi_IN: व्याकुलता कम करता है, फोकस बेहतर बनाता है

en: Remove distracting images for a cleaner, more focused browsing experience
hi_IN: साफ, अधिक केंद्रित ब्राउज़िंग अनुभव के लिए व्याकुल करने वाली छवियों को हटाएं

en: Remove the "Powered by OneTap" text from the Toolbar on the frontend of your website.
hi_IN: अपनी वेबसाइट के फ्रंटएंड पर टूलबार से "Powered by OneTap" टेक्स्ट हटाएं।

en: Reset Settings
hi_IN: सेटिंग्स रीसेट करें

en: Saturation
hi_IN: संतृप्ति

en: Save
hi_IN: सहेजें

en: Save Changes
hi_IN: परिवर्तन सहेजें

en: Save changes
hi_IN: परिवर्तन सहेजें

en: Save hours
hi_IN: घंटे बचाएं

en: Save hours, boost SEO & Accessibility
hi_IN: घंटे बचाएं, SEO और पहुंचयोग्यता बढ़ाएं

en: See Documentation
hi_IN: दस्तावेज़ीकरण देखें

en: Seizure Safe Profile
hi_IN: सीज़र सुरक्षित प्रोफाइल

en: Select Language
hi_IN: भाषा चुनें

en: Select your accessibility profile
hi_IN: अपना पहुंचयोग्यता प्रोफाइल चुनें

en: Set your own branding colors to personalize the plugin's appearance.
hi_IN: प्लगइन की उपस्थिति को व्यक्तिगत बनाने के लिए अपने ब्रांडिंग रंग सेट करें।

en: Settings
hi_IN: सेटिंग्स

en: Show Accessibility Statement
hi_IN: पहुंचयोग्यता वक्तव्य दिखाएं

en: Start with AltPilot.ai
hi_IN: AltPilot.ai के साथ शुरू करें

en: Statement
hi_IN: वक्तव्य

en: Stop Animations
hi_IN: एनिमेशन रोकें

en: Support
hi_IN: सहायता

en: Switch to a clearer, easy-to-read font for improved text accessibility
hi_IN: बेहतर टेक्स्ट पहुंचयोग्यता के लिए स्पष्ट, पढ़ने में आसान फॉन्ट पर स्विच करें

en: Tablet
hi_IN: टैबलेट

en: Text Magnifier
hi_IN: टेक्स्ट मैग्निफायर

en: There is a new version of %1$s available.
hi_IN: %1$s का एक नया संस्करण उपलब्ध है।

en: This is a PRO Feature
hi_IN: यह एक PRO फीचर है

en: Thumbnail
hi_IN: थंबनेल

en: Top left
hi_IN: ऊपर बाएं

en: Top right
hi_IN: ऊपर दाएं

en: Try 25 Images for Free
hi_IN: 25 छवियां मुफ्त में आज़माएं

en: Update now.
hi_IN: अभी अपडेट करें।

en: Upgrade to Pro
hi_IN: Pro में अपग्रेड करें

en: Uploaded
hi_IN: अपलोड किया गया

en: Use a mask to focus on a specific area of text and reduce distractions
hi_IN: टेक्स्ट के एक विशिष्ट क्षेत्र पर फोकस करने और व्याकुलता कम करने के लिए मास्क का उपयोग करें

en: Use a specialized font designed to enhance readability for dyslexic users
hi_IN: डिस्लेक्सिक उपयोगकर्ताओं के लिए पठनीयता बढ़ाने के लिए डिज़ाइन किया गया विशेष फॉन्ट उपयोग करें

en: Vertical (Default 20px)
hi_IN: ऊर्ध्वाधर (डिफ़ॉल्ट 20px)

en: Vision Impaired Mode
hi_IN: दृष्टि बाधित मोड

en: Website
hi_IN: वेबसाइट

en: When enabled, the icon will not be displayed on desktop devices.
hi_IN: जब सक्षम किया जाता है, तो आइकन डेस्कटॉप डिवाइस पर प्रदर्शित नहीं होगा।

en: When enabled, the icon will not be displayed on mobile devices.
hi_IN: जब सक्षम किया जाता है, तो आइकन मोबाइल डिवाइस पर प्रदर्शित नहीं होगा।

en: When enabled, the icon will not be displayed on tablet devices.
hi_IN: जब सक्षम किया जाता है, तो आइकन टैबलेट डिवाइस पर प्रदर्शित नहीं होगा।

en: Widget
hi_IN: विजेट

en: Widget Color
hi_IN: विजेट रंग

en: Widget Design
hi_IN: विजेट डिज़ाइन

en: Widget Position
hi_IN: विजेट स्थिति

en: Widget Position
hi_IN: विजेट स्थिति

en: You can edit or insert a Statement as needed. Click "Save settings" to save your changes.
hi_IN: आप आवश्यकतानुसार वक्तव्य को संपादित या सम्मिलित कर सकते हैं। अपने परिवर्तनों को सहेजने के लिए "सेटिंग्स सहेजें" पर क्लिक करें।

en: You do not have permission to install plugin updates
hi_IN: आपके पास प्लगइन अपडेट इंस्टॉल करने की अनुमति नहीं है

en: Your browser doesn’t support speech output. Please update your browser or use one with speech synthesis enabled (e.g. Chrome, Edge, Safari).
hi_IN: आपका ब्राउज़र स्पीच आउटपुट का समर्थन नहीं करता। कृपया अपना ब्राउज़र अपडेट करें या स्पीच सिंथेसिस सक्षम वाला उपयोग करें (जैसे Chrome, Edge, Safari)।

en: and generate your Alt-text with AltPilot.ai.
hi_IN: और AltPilot.ai के साथ अपना Alt-टेक्स्ट जेनरेट करें।

en: icon drop down menu
hi_IN: आइकन ड्रॉप डाउन मेनू

en: labels. Change the language to edit others.
hi_IN: लेबल। दूसरों को संपादित करने के लिए भाषा बदलें।
